Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ЭКЛЗ

Опубликовано 10.02.2016

Надо ли перерегистрировать кассовый аппарат после замены блока ЭКЛЗ?

Да, надо (п. 76 Регламента, утв. приказом Минфина России от 29 июня 2012 г. №94н). За нарушение предусмотрен штраф до 40 00 руб. для компании и до 4000 руб. для предпринимателя (п. 2 ст. 14.5 КоАП РФ). Если пробивать чеки на кассе, которая не прошла перерегистрацию, штраф не получится отменить даже в суде (постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 8 июня 2015 г. по делу №А05-284/2015).