Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Номер в первичке

Опубликовано 29.03.2016

Компания отдельно нумерует акты выполненных работ по одному из заказчиков. Есть ли санкции за то, что сбивается общая нумерация?

Нет, закон не устанавливает штраф за такое нарушение. Номер не является обязательным реквизитом первички (ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ). Но есть и другой способ выделить акты. Оставьте сквозную нумерацию, а в нужных актах ставьте после дроби дополнительный индекс. Например: 20/145, где 145 — номер договора.