Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Охрана

Опубликовано 10.02.2016

Компания купила сторожевых собак для охраны территории. В бухгалтерии  это будут животные  на выращивании и откорме?

Нет. Собаки не предназначены для перепродажи. Поэтому, если каждая стоит не более 40 000 руб., то это материальные запасы. А если дороже, то учтите их как основные средства (п. 4, 5 ПБУ 6/01).