Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Уставный капитал

Опубликовано 10.02.2016

Компания получила в качестве вклада в уставный капитал компьютер дешевле 40 000 руб. Как отразить его продажу в налоговом учете?

Выручку от продажи компьютера надо включить в доходы от реализации (ст. 249 НК РФ). А стоимость, по которой учредитель передал это имущество компании, - в расходы (подп. 2 п. 1 ст. 268 НК РФ).